Воскресенье, 28.04.2024, 12:01
Управление социальной защиты населения Кежемского района
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

С 1 июня 2014 года изменился порядок определения среднедушевого дохода семей для обеспечения детей специальными продуктами детского питания, а также порядок передачи информации в организации здравоохранения.

Среднедушевой доход семьи определяется в соответствии с постановлением Правительства края от 25.01.2011 года №43-п, то есть в том же порядке, что и для определения права на ежемесячное пособие.

Дети первого и второго года жизни, нуждающиеся по заключению врача в обеспечении специальными молочными продуктами детского питания из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного по соответствующей группе территорий Красноярского края, бесплатно обеспечиваются необходимыми специальными молочными продуктами детского питания.

Список детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в УСЗН, формируется министерством социальной политики края и передается в министерство здравоохранения Красноярского края до 3 чис ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: szn37 | Дата: 29.05.2014

С 12 по 23 мая проводится «Декада качества» предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания.

Организатором «Декады качества» является министерство социальной политики края (далее – министерство).

Целью проведения Декады качества является изучение уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения для повышения качества деятельности УСЗН и учреждений.

Задачами Декады качества является проведение мониторинга удовлетворенности/неудовлетворенности граждан качеством предоставления социальных услуг ОСЗН и учреждениями.

Выразить мнение о качестве предоставления услуг можно:

- путем заполнения анонимной анкеты непосредственно в социальной защите по адресу г.  Кодинск,  ул. Гидростроителей , 24 (здание районной администрации);

- путем отправки заполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: szn37 | Дата: 14.05.2014

В начале апреля отправилась первая в этом году организованная группа детей в санаторий «Тесь» Минусинского района. Путевки в санаторий «Тесь» пользуются спросом у жителей района. Ведь там ребята могут не только поправить свое здоровье, но и с пользой для себя провести время. Всевозможные клубы по интересам, спортивные мероприятия, кинозал, и даже воздух делают свое дело – сюда хочется вернуться вновь. Получить бесплатную путевку в санаторий «Тесь» можно в Управлении социальной защиты населения по адресу: Кодинск, ул. Гидростроителей 24. Подробную информацию можно узнать по телефону 2-12-18, 2-12-14.

Просмотров: 328 | Добавил: szn37 | Дата: 28.04.2014

По состоянию на 1 апреля текущего года  в районе зарегистрировано 189 многодетных семей, из них  70 семей проживают в жилых помещениях с печным отоплением.   В целях предотвращения бытовых пожаров, влекущих за собой гибель людей, в Управлении социальной защиты был разработан план мероприятий по пожарной безопасности.

В данное время проведена работа по формированию и направлению списков многодетных семей, проживающих с печным отоплением, в пожарный надзор. В ближайшее время планируется проверка условий проживания граждан в жилищном фонде, где проживают многодетные семьи, несовершеннолетние дети, одинокие граждане пожилого возраста, инвалиды, одиноко проживающие, злоупотребляющие и склонные к злоупотреблению спиртными напитками с последующим принятием мер по обеспечению безопасных условий проживания.

Просмотров: 401 | Добавил: szn37 | Дата: 28.04.2014

Одним из мероприятий ко Дню Победы является единовременная денежная выплата участникам и инвалидам Великой отечественной войны, труженикам тыла, вдовам погибших (умерших) ветеранов ВОВ, несовершеннолетним узникам фашизма, жителям блокадного Ленинграда. Общая сумма выплаты составила 232,8 тыс. рублей.

Просмотров: 469 | Добавил: szn37 | Дата: 28.04.2014

6 февраля на базе Центра семьи «Кежемский» состоялся семинар специалистов по социальной работе, работающих в сельских поселениях. Проведение подобных семинаров стало традиционным. Как правило семинар планируется на начало года, когда вступают в силу изменения законодательной базы в области социальной политики.Нынешний семинар проводился за «круглым столом», где в непринужденной обстановке руководитель УСЗН Наталья Никонова беседовала со специалистами по социальной работе поселений района, специалистами КМБУ КЦCОН и Центра семьи «Кежемский». Подводя итоги уходящего года и обозначив перспективы работы в 2014 году, руководитель подчеркнула значимость проводимой работы с населением в отдаленных поселениях района. Начальник отдела приема документов Светлана Рожнова рассказала присутствующим о новом методе работы УСЗН – п ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 331 | Добавил: szn37 | Дата: 12.02.2014

Оздоровление детей  является  одним из важных и значимых направлений работы социальной защиты населения. Министерству социальных отношений  передана  функция    по обеспечению  отдыха    и оздоровления  детей  в детских  санаториях  и санаторных оздоровительных лагерях  расположенных на тер ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: szn37 | Дата: 12.02.2014

Ежегодно УСЗН проводит выездные приемы населения в отдаленных поселениях района. В январе нынешнего года специалисты УСЗН, совместно со специалистами КМБУ КСЦОН и Центра семьи «Кежемский »посетили Имбинский, Недокуру, Таежный, Тагару, Заледеево, Яркино и Ирбу. Подобные выездные приемы населения позволяют не только принять пакеты документов от граждан для назначения социальных выплат, но и носит консультационный характер, а так же, является одним из способов снижения социальной напряженности в поселениях района.

В ходе нынешней поездки в каждом поселении принято 60 граждан. Вопросы граждан касались в основном выплаты мер социальной поддержки, условий назначения субсидии с учетом доходов и выплаты компенсации на приобретение дров.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: szn37 | Дата: 12.02.2014

В соответствии  с подпрограммой №1 «Повышение качества жизни отдельных категорий граждан, степени их защищенности» государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки населения» на 2014-2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Красноярского края  от 30.09.2013 года №507-п  предусмотрено оказание адресной ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: szn37 | Дата: 31.01.2014

В Кежемском районе, как и во всем Красноярском крае, ведется подготовка   по проведению 25-й годовщины вывода  советских войск из Республики Афганистан. Разработан план мероприятий,  большая часть мероприятий этого плана уже исполнена, 14 февраля 2014 года в РДК «Рассвет» в 18 часов состоится  торжественный вечер, посвященный указанной дате, на котором участникам  боевых действий в Республике Афганистан будут  вр ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: szn37 | Дата: 31.01.2014

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz